Новости Новости 24.07.2018 в 19:04 comment

Samsung запатентовал смартфон с «загнутым» назад дисплеем и единственной фотокамерой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Недавно мы написали о концепте смартфона Huawei, который скрывает фронтальную камеру в отверстии дисплея. А сегодня в сети появилась информация о патенте Samsung, в котором разработчики предлагают вовсе обойтись без этой камеры, заменив ее «двойным» дисплеем и основным фотомодулем.

Как видно на изображениях, создатели концепта предлагают «завернуть с нахлестом» гибкий экран за верхнюю грань корпуса. Таким образом пользователь получает в свое распоряжение абсолютно безрамочный (по крайней мере с одной стороны) смартфон, дополнительный экран на задней панели и сенсорную полосу на верхней грани, которую можно использовать в качестве пульта управления, для просмотра уведомлений и т.д.

Samsung запатентовал смартфон с "загнутым" назад дисплеем и единственной фотокамерой

Расплачиваться за такую схему пришлось отказом от фронтальной камеры, которую просто некуда поместить (если, конечно, не воспользоваться вышеупомянутым вариантом от Huawei). Впрочем, наличие части экрана на задней панели позволяет без проблем делать селфи на основную камеру, используя его в качестве видоискателя. А во время фотографирования в обычном режиме этот же экранчик можно применить для привлечения внимания ребенка в стиле «сейчас отсюда вылетит птичка».

При этом вопрос с аутентификацией владельца по лицу остается открытым, так как использовать для этого основную камеру не так удобно, как фронтальную.

Samsung запатентовал смартфон с "загнутым" назад дисплеем и единственной фотокамерой

Естественно, вряд ли мы увидим именно такой смартфон на полках магазинов, речь идет скорее о наработках интересных решений. Однако с распространением гибких экранов разнообразие различных моделей будет куда больше, чем теперь, когда устройства различных производителей практически неразличимы внешне.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: