Новости Новости 20.07.2018 в 18:08 comment

В четвертом квартале Huawei собирается выпустить безрамочный смартфон с фронтальной камерой, размещенной в отверстии дисплея

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В свое время iPhone X стал родоначальником моды на смартфоны с характерным вырезом в верхней части экрана, однако свежая разработка Huawei может запустить новый тренд. Судя по изображениям, попавшим в руки корейскому изданию ETnews, китайский производитель планирует создать смартфон, в котором фронтальная камера будет расположена в небольшом круглом отверстии матрицы экрана.

Как видно на схеме, Huawei предлагает вынести динамик и сенсоры в верхнюю окантовку экрана, разместив фронтальную камеру в отверстии матрицы. Таким образом можно добиться максимально возможного соотношения площади экрана к площади передней панели, однако решение вызывает и ряд вопросов. К примеру, как именно программное обеспечение будет обходить «слепую зону» и не размещать там важную информацию?

Отметим, что на данном этапе развития смартфонов отказаться от фронтальной камеры не получится. Если любителей селфи и видеозвонков еще можно было бы постараться убедить использовать основную камеру, то популярность систем распознавания пользователя по лицу сводит на нет попытки избавить смартфоны от этого модуля. А этом значит, что производители будут пытаться разместить эту камеру в выдвижной перископ, как Vivo NEX, или же в характерную челку, пока не придумают новый вариант, который устроит производителей и понравится пользователям.

Самое интересное заключается в том, что по данным инсайдеров это не просто концепт, а реальный 6-дюймовый смартфон, который Huawei представит уже в четвертом квартале текущего года. Так что еще до нового года мы вполне можем увидеть своими глазами новинку из семейства Mate с совершенно новым дизайном.

Источник: Gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: