Новости Новости 20.01.2012 в 12:55 comment

Samsung запустит массовое производство 46-дюймовой прозрачной ЖК-панели в январе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung является одним из наиболее активных производителей в области прозрачных дисплеев. Например, 22-дюймвое устройство такого рода компания начала выпускать еще в июне прошлого года. Теперь же она анонсировала 46-дюймовый аппарат, Transparent Smart Window, который получил престижную награду CES Innovations Awards на выставке CES 2012.

Samsung запустит массовое производство 46-дюймовой прозрачной ЖК-панели в январе

46-дюймовая прозрачная ЖК-панель Samsung предназначена для использования в витринах магазинов, дверцах коммерческих холодильников, дверях выхода на платформы станций метро и т. п. Кроме того, такие устройства можно использовать в качестве электронных рекламных щитов, информационных экранов, а также в оборудовании для идентификации по электронной подписи, медицинской аппаратуре и мобильных гаджетах.

Стоит отметить, что в отличие от ранних разработок в этой области, Transparent Smart Window по качеству картинки, ее яркости и контрастности не хуже обычных непрозрачных ЖК-панелей. Единственный нюанс, ее разрешение составляет 1366х768 точек, а не более привычное для такой диагонали 1920х1080 точек. Уровень контрастности устройства — 4500:1, цветовой охват 70%.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Еще одна важная особенность Transparent Smart Window — это наличие встроенной сенсорной панели и поддержка виджетов, которых в ассортименте Samsung уже немало, начиная от Twitter и заканчивая, прогнозом погоды, котировками акций и т. п. В качестве подсветки может использоваться как внешний свет, так и встроенный в рамку источник. Массовое производство новинки начнется в текущем месяце.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: