Новости Новости 13.07.2010 в 11:59 comment

Samsung объявила о начале десятого Чемпионата Украины в рамках WCG

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung объявила о начале десятого Чемпионата Украины в рамках WCGЕжегодный международный турнир World Cyber Games, как и в прошлом году, предваряет традиционный отборочный Чемпионат Украины по компьютерным играм 2010 Ukraine Preliminary среди региональных игроков.

Региональные отборочные турниры под лозунгом «Больше, чем игра!» будут проходить, строго соответствуя регламенту WCG, в семи городах Украины. Первые состязания киберспортсменов прошли 10 и 11 июля в Одессе и Симферополе, далее 17 — 18 июля эстафету примут Донецк и Харьков, за ними последуют 24 — 25 июля Львов и Днепропетровск, а с 31 июля по 1 августа своих лидеров определит Киев. После некоторого перерыва с 14 по 15 августа в столице Украины пройдет Национальный финал, который и определит сильнейших игроков страны.

Помимо уже ставших привычными официальных дисциплин Counter-Strike 1.6, FIFA Soccer 2010, StarCraft: Brood War, WarCraft III: The Frozen Throne и Java-игры «Asphalt 5» игроков и зрителей ожидает введение в программу состязаний 2010 года игры S.T.A.L.K.E.R. от компании GSC Game World. В результате региональных отборочных на национальный финал WCG в Киев отправится 16 команд в дисциплине Counter-Strike и по 16 игроков в одиночных дисциплинах, кроме игры S.T.A.L.K.E.R., которая будет представлена только на украинском чемпионате.

Как и в 2009 году, на три одиночные дисциплины будет выделено квоты на Grand Final в США. Причем квоты получат те дисциплины, которые соберут наибольшее количество участников по результатам всех региональных отборочных. В прошлом году такими дисциплинами были FIFA и StarCraft, в этом году судьба квот всецело зависит только от самих игроков. Некоторые изменения появились и в правилах. Так, участникам Counter-Strike впервые разрешено разговаривать после того, как он выбыл из игры, однако при этом введен запрет на использование мышки и клавиатуры до начала раунда. Так же карты в этом году будут определяться не по турам, а вычеркиванием.

Компания Samsung также предоставит пользователям социальных сетей возможность отслеживать главные события WCG и делиться друг с другом впечатлениями на на таких популярных ресурсах, как Twitter и  «Вконтакте». К освещению проведения чемпионата подключился также и портал и ITC.UA, где ведется блог WCG 2010.

С нюансами новых правил и новостями о ходе турниров можно ознакомиться на официальном сайте отборочного Чемпионата Украины.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: