Новости Новости 03.12.2007 comment

Samsung выпускает самую быструю память в мире

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о разработке компонентов памяти стандарта GDDR5 (Graphics Double Data Rate version 5), предназначенных для графических процессоров нового поколения. Напомним, что ранее свои чипы GDDR5 анонсировали немецкая Qimonda AG и корейская Hynix Semiconductor.

Чипы памяти GDDR5, представленные Samsung Electronics, обладают плотностью 512 Mbit (32x16Mb) и являются, по утверждению разработчика, самыми быстродействующими в своем классе: их пиковая пропускная способность заявлена на уровне 6 Gbps. Напряжение питания этих компонентов составляет всего 1,5 В, что позволяет уменьшить примерно на 20% потребляемую мощность по сравнению с памятью стандарта GDDR3.

Компания Samsung Electronics также сообщила о том, что образцы чипов памяти стандарта GDDR5 уже в ноябре поступили в распоряжение крупнейших производителей графических процессоров. По мнению Samsung Electronics, к 2010 году видеокарты с памятью GDDR5 займут более 50% рынка.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: