Новости Софт 28.11.2022 в 19:42 comment views icon

Самые популярные сайты в Украине за октябрь — возвращение Rozetka в первую тройку на фоне подъема онлайн-шопинга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Аналитики Kantar CMeter в очередной раз исследовали изменение настроений украинских интернет-пользователей и по итогам опубликовали свежий рейтинг самых популярных в Украине сайтов за октябрь 2022 года. Он указывает на сезонное оживление онлайн-шопинга — украинцы активизировались настолько, что интернет-магазин Rozetka вернулся на третье место рейтинга самых популярных сайтов.

В Kantar CMeter отмечают, что проблемы в энергетике, вызванные российскими ракетными обстрелами, оказали существенное влияние на рост интереса к интернет-магазинам. В этом году особенно острой стала потребность в генераторах, аккумуляторах и других средствах резервного питания. Маркетплейс удалось не только вернуть довоенную популярность, но и увеличить охват по сравнению с сентябрем этого года.

В октябрьский рейтинг также вошли Olx.ua (#6), Prom.ua (#7), Epicentrk.ua (#12), Hotline.ua (#18), Bigl.ua (#22) и Allo.ua (# 23). Двойка бессменных лидеров — Google и YouTube.

Мессенджер Telegram закрепился на 9-й строчке, оставаясь постоянным источником новостей для украинских интернет-пользователей. Среди популярных новостных ресурсов оказались Unian.net (#15), Tsn.ua (#17) и Pravda.com.ua (#20).

С наступлением осени среди украинцев также вырос спрос на лекарственные товары — в октябре сайт Tabletki.ua занял 14 место в рейтинге. В то же время, погодные изменения помогли улучшить посещаемость метеосервиса Sinoptik.ua.

Кроме того, с восстановлением дистанционного обучения в рейтинг вернулись образовательные порталы: Naurok.com.ua и Vseosvita.ua. В шаге от ТОП-25 остановился Tiktok.сom (#26).

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

25 самых популярных сайтов в Украине за октябрь 2022 года

Самые популярные сайты в Украине за октябрь — возвращение Rozetka в первую тройку на фоне подъема онлайн-шопинга

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: