Новости Технологии 06.11.2008 в 13:56 comment

Seagate разрабатывает новый тип твердотельных накопителей?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Во время разговора с журналистами Pocket-lint исполнительный директор Seagate Билл Уоткинс (Bill Watkins) подтвердил информацию о том, что компания работает над новым направлением развития технологии SSD и готова инвестировать в него $100 млн. Специалисты компании намерены решить некоторые проблемы, имеющиеся у твердотельных накопителей текущего поколения, включая высокую стоимость производства в сравнении с HDD и ограниченное количество циклов чтения/записи. Предполагается, что добиться этого удастся путем объединения технологий SLC (Single Level Cell) и MLC (Multi Level Cell). Первая обеспечит надежность накопителей, а вторая – уменьшение стоимости производства.

Никакой точной информации относительно уже имеющихся наработок Seagate в этой области Уоткинс не дал, хотя отметил, что для достижения цели компании необходимо разработать абсолютно новый контроллер для работы с микросхемами флэш-памяти.

Стоит отметить, что твердотельные накопители пока являются основной альтернативой традиционным винчестерам, созданным на базе жестких магнитных дисков.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: