Новости Новости 25.03.2011 в 13:58 comment

Сервис Google Music начал тестироваться внутри компании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Google Music перешел в стадию тестирования внутри компанииВ прошлом году Google неожиданно представила собственный музыкальный сервис Google Music, более того, она планировала запустить его до конца 2010 года, но не получилось. Теперь же, судя по данным CNET, полученным от анонимных источников, началось полномасштабное тестирование этого сервиса внутри компании. Обычно факт наличия такого рода мероприятия означает, что продукт практически готов если не к финальному релизу, то к публичному тестированию. То есть, технически компания уже может предоставить пользователям новинку, но есть и подводные камни.

Предполагается, что одной из главных причин задержки с запуском Google Music является отсутствие контента. Интернет-компания не смогла договориться с крупнейшими издателями и звукозаписывающими студиями. Причем такая проблема есть не только у Google, но и у Apple тоже. Как сообщает CNET, Google сейчас ведет переговоры с издателями касательно трансляции через серверы компании личной музыки пользователей. То есть за этот контент они, теоретически, уже заплатили и имеют полное право его использовать. Разница лишь в том, что воспроизведение происходит не с накопителя пользователя, а через онлайновый сервис. Для звукозаписывающих компаний это новое поле деятельности и они еще не определились, как же получить с него прибыль и стоит ли взимать плату с пользователей или же с предоставляющих сервис потоковой трансляции посредников. Ожидается, что на мероприятии Google I/O, которое пройдет с 10 по 11 мая в Сан-Франциско, США, компания Google расскажет о своем новом музыкальном сервисе и результатах переговоров с правообладателями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: