Новости Новости 17.07.2018 в 11:57 comment

Skype наконец позволит записывать звонки. Эту функцию все ждут уже 15 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ни для кого не секрет, что Skype придерживается весьма странной политики. Разработчики сервиса могут добавить множество самых разных возможностей вплоть до редактора исходного кода, но те базовые функции, которые в первую очередь ожидаешь видеть в коммуникационном ПО, в Skype появляются с большим опозданием. Только на прошлой неделе мы писали об одной из таких функций, а теперь стало известно о еще одной. Речь о функции записи аудио- и видеозвонков, доступ к которой откроют уже в конце месяца.

Функция использует облачное хранилище, то есть записанные разговоры не будут занимать драгоценные мегабайты памяти на смартфоне и будут доступны с любого устройства. При ее активации всем участникам система автоматически рассылает соответствующие уведомления о том, что разговор записывается.

Как отмечает The Verge, с момента запуска звонков почти 15 лет назад Skype только сейчас решился добавить возможность их записи. До сих пор пользователи Skype для обеспечения этой возможности полагались на сторонние приложения, самое популярное среди подобных – Evaer.

Встроенная функция записи звонков станет частью крупного летнего обновления мессенджера, которое принесет массу новшеств. Данная функциональность станет доступна одновременно на всех поддерживаемых платформах – Windows, Mac, iOS, Android и даже Linux.

Напомним, что только вчера вышло обновление настольной версии приложение, которое принесло новый дизайн и функции мобильного приложения. Также Microsoft начала тестировать в Skype новый режим Content Creator для обеспечения интеграции мессенджера с такими популярными стриминговыми платформами, как Xsplit, Wirecast и Vmix.

Skype наконец позволит записывать звонки. Эту функцию все ждут уже 15 лет

Источник: Skype и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: