Новости Новости 11.06.2013 в 09:24 comment

Sony наконец показала PlayStation 4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ps4_power
Через несколько часов после презентации Microsoft прошло аналогичное мероприятие Sony, где она продемонстрировала как собственно новую консоль PlayStation 4, так и игры для нее.

Sony уже показала в феврале, как будет выглядеть новый контроллер DualShock 4 и камера PlayStation Eye и что будет под крышкой PS4, однако внешний вид консоли до сих пор держался в полном секрете (на вопросы журналистов представители компании отвечали обычно в духе «какая разница, как она выглядит, ведь консоль – это просто коробка»). И вот теперь наконец настала пора раскрыть карты – PlayStation 4 представлена широкой публике, и выглядит она… несколько похожей на Xbox One – такой же черный рубленый корпус, который в народе тут же окрестили «очередным VHS-магнитофоном».

ps4_front

Корпус разделен на две части, одна из которых (с логотипами Sony и PlayStation) – глянцевая, другая матовая, передняя грань слегка скошена. Похоже, Sony действительно считает, что консоль – это просто коробка, и вопрос практичности у ее внешнего вида стоит на первом месте, бесконечные эксперименты с уникальным дизайном, которые мы помним на примере нескольких модификаций PlayStation 3, остались в прошлом (или наоборот, припасены для будущих PS4 Slim).

Кроме того, Sony рассказала об особенностях работы новой консоли. Итак, плохая новость для любителей многопользовательских сражений – отныне для игры по сети потребуется подписка на PlayStation Plus. Другими словами, теперь за мультиплеер придется платить — стоимость подписки составит $17.99 за 3 месяца или $49.99 за год. Кроме того, имеется возможность помесячной оплаты, в таком случае PS Plus обойдется в $9.99 за месяц.

Зато с возможностью обмениваться б/у играми Sony откровенно порадовала своих поклонников, особенно на фоне тех проблем, которые с этой операцией возникнут у владельцев Xbox One – никаких ограничений на б/у у PlayStation 4 не будет, и Sony даже не удержалась от легкого троллинга Microsoft по этому поводу, выпустив краткое руководство по обмену б/у играми на PS4.

Также было объявлено, что игры не станут требовать постоянного онлайна, не будут блокироваться через 24 часа после отключения от Интернета и не потребуют онлайновой активации (опять-таки, пламенный привет Microsoft).

Консоль уже можно предзаказать на некоторых крупных сайтах — GameStop, Amazon, Best Buy и Walmart.com. В продажу PlayStation 4 поступит в канун Рождества по цене $399 (в США), £349 (в Великобритании) и €399 (в Европе). Также будут доступны комплекты с различными играми, цены на них будут колебаться в пределах от $460 до $580. Надо заметить, что это сильный ход со стороны Sony – их консоль будет на целых $100 дешевле, чем Xbox One, и это может сыграть серьезную роль во время рождественских продаж.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: