Новости Новости 21.08.2012 в 09:30 comment

Sony представила три сенсора Exmor RS для мобильных устройств

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Sony сообщила о выпуске трех новых сенсоров для мобильных устройств (смартфонов и планшетов), представленных в рамках серии Exmor RS.

Данные новинки отличаются повышенной чувствительностью при съемке в условиях недостаточной освещенности, а также поддержкой режима Movie HDR, который призван улучшить передачу темных участков при съемке видео.

На рынке будут доступны модули IMX135, IMX134 и ISX014. Модель IMX135 имеет разрешение 13,13 мегапикселя при диагонали сенсора 5,867 мм. Устройство способно осуществлять съемку со скоростью 24 кадра в секунду и записывать видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду при активации режима HDR, а также в разрешениях 1080p и 720p с частотой 30 кадров в секунду без активации HDR. Модель IMX134 обладает разрешением 8,08 мегапикселя при диагонали сенсора 4,595 мм. В данном случае максимальная скорость серийной съемки составляет 30 кадров в секунду. При активации режима HDR доступна возможность записи видео в разрешениях 1080p или 720p с частотой 30 кадров в секунду, а при деактивированном режиме HDR — в разрешении 720p с частотой 60 кадров в секунду. Младшая модель ISX014 имеет такие же размеры и разрешение, как и устройство IMX134. Однако в данном случае максимальная скорость серийной съемки составляет 15 кадров в секунду, а поддержка HDR не реализована. Доступна возможность записи видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду или в разрешении 720p с частотой 60 кадров в секунду.

Новые сенсоры для мобильных устройств станут доступны для заказа производителям конечных устройств в октябре этого года.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: