Новости Новости 01.04.2019 в 08:29 comment

Sony уволит половину сотрудников мобильного подразделения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, реструктуризация Sony, кроме закрытия завода по производству смартфонов в Пекине и ликвидации мобильного подразделения с последующим его присоединением к новой структуре Electronics Products & Solutions (EP&S), сформированной на базе Imaging Products & Solutions (IP&S, (цифровые фото- и видеокамеры, профессиональное оборудование)), Home Entertainment & Sound (HE&S, домашние теле-, видео- и аудиосистемы), подразумевает и сокращение персонала.

Как сообщает Nikkei Asian Review, с целью сокращения убытков все того же мобильного подразделения Sony намерена сократить штат этого проблемного бизнеса ровно на половину. Сокращение должно произойти в этом году. До конца года из нынешних 4000 человек, которые работают в Sony Mobile, останутся всего 2000 сотрудников.

Некоторым японским сотрудникам предложат перейти на должности в других подразделениях. В то же время сообщается, что многим сотрудникам в Европе и Китае предлагают увольняться по собственному желанию.

Одновременно сообщается, что Sony планирует изменить стратегию. Японский гигант хочет сосредоточиться на Европе и Восточной Азии, ограничив свою деятельность в Юго-Восточной Азии и других регионов. Иными словами, компания хочет оставить бесперспективные рынки. Само собой, речь сугубо о мобильном бизнесе.

Остается добавить, что за последние пять лет это будет уже второе крупное сокращение. В 2014 году японская компания уволила 1000 сотрудников из своего мобильного подразделения с целью сокращения операционных расходов и минимизации убытков, но этого оказалось недостаточно поэтому незначительные сокращения проводились почти ежегодно.

Напомним, на прошлой неделе о своей отставке в связи с выходом на пенсию также объявил председатель совета директоров и бывший лидер Sony Кадзуо Хираи, который вывел компанию из кризиса.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Nikkei Asian Review и Phone Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: