Новости Новости 22.05.2009 в 06:00 comment

Состоялся релиз браузера Google Chrome 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google объявила о выпуске следующего стабильного релиза браузера Chrome, который получил порядковый номер 2.0. В новой версии, кроме увеличения производительности и улучшения стабильности, разработчики добавили еще несколько полезных функций. В частности, по требованию большого числа пользователей, была добавлена возможность удалять ссылки на посещенные сайты со страницы «Новая вкладка». Кроме этого, браузеру добавили возможность работать в полноэкранном режиме и автозаполнение форм. Что касается реализации такой долгожданной функции как установка сторонних расширений, то о ней пока нет никакой информации. В то же время напомним, что в Google уже некоторое время ведется работа в этом направлении, и в тестовых сборках браузера уже можно устанавливать плагины.

Состоялся релиз браузера Google Chrome 2.0

По словам разработчиков, создавая Chrome 2.0 они, в первую очередь, сфокусировались на производительности, еще больше усовершенствовав JavaScript движок V8, благодаря которому, браузер стал на 30% быстрее предыдущей версии. Также, все восемь месяцев с момента релиза Chrome 1.0, шла работа по устранению багов. В общей сложности их было выявлено больше 300. Теперь все эти проблемы решены, и как заявляют в Google, программа должна работать стабильно как никогда.

Загрузить новую версию Chrome можно с официального сайта, в то время как уже существующие пользователи автоматически получат ее в виде обновления.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: