Новости Технологии 19.06.2018 в 18:02 comment

Созданный NVIDIA алгоритм превращает обычные видео в замедленные, дорисовывая промежуточные кадры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На сегодняшний день на рынке существует немало смартфонов, умеющих снимать видео с частотой 240 кадров в секунду для последующего воспроизведения их в замедленном режиме. Но продолжительность съемки в этом режиме ограничена несколькими секундами, а поймать нужный момент очень сложно. К тому же, такие ролики занимают много места в памяти смартфона. NVIDIA готова предложить альтернативу – алгоритм с машинным обучением, способный создавать качественное слоу-мо из обычных видео.

Работа алгоритма построена на методе «многокадровой интерполяции с переменной длиной». Если говорить упрощенно, система замедляет видео путем добавления промежуточных кадров.

Демонстрацию возможностей алгоритма, позволяющего из ролика, снятого с частотой 30 кадров в секунду, сделать слоу-мо с частотой 240 кадров в секунду, специалисты NVIDIA провели на недавнем мероприятии Conference on Computer Vision and Pattern Recognition 2018. Собственно, наглядное представление можно получить из видеоролика ниже.

Самое интересно то, что никаких ограничений здесь нет и замедлять видео с помощью этой технологии можно до бесконечности.

Систему на двух нейросетях тренировали на 11 тысячах роликов, включая видео канала The Slow Mo Guys, записанных со скоростью 240 кадров в секунду. Также сообщается о применении в проекте графических ускорителей NVIDIA Tesla V100 и фреймворка глубинного обучения PyTorch.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

К сожалению, о перспективах коммерциализации разработки пока данных нет.

Источник: The Verge и VB

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: