Новости Новости 01.03.2018 в 20:40 comment

Создатели минималистичного телефона Light Phone анонсировали улучшенную версию Light Phone 2 с E-Ink экраном, алюминиевым корпусом и поддержкой SMS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Спустя три года после анонса первой версии минималистичного телефона Light Phone его создатели представили новую модель Light Phone 2 с расширенной функциональностью. При этом одним из лучших качеств Light Phone его разработчики называли тот факт, что пользователь вряд ли когда-нибудь потратит деньги на покупку его новой версии, поскольку исходя из поставленных целей улучшать в данном телефоне практически нечего.

Создатели минималистичного телефона Light Phone анонсировали улучшенную версию Light Phone 2 с E-Ink экраном, алюминиевым корпусом и поддержкой SMS

Впрочем, за три года мировоззрение авторов проекта явно изменилось, так как они добавили в свой минималистичный аппарат несколько новых опций, включая SMS и будильник, а также в четыре раза увеличили его стоимость. Именно с ценника, пожалуй, и стоит начать знакомство с Light Phone 2. Первая версия модели продавалась за вполне демократичные $100, здесь же разработчики решили выставить розничный ценник в $400, предложив первым бэкерам проекта на Indiegogo льготную цену в $250.

На данный момент проект находится на стадии разработки, первые поставки ожидаются только через год — в апреле 2019 года, так что его создатели не определились окончательно со списком функций. В данный момент прототип Light Phone 2 представляет собой компактный моноблок с E-Ink дисплеем и поддержкой 4G-сетей, который умеет звонить, работать с адресной книгой, SMS и будильником. Если потенциальные покупатели и разработчики посчитают нужным, то в телефоне также появится поддержка простейшей навигации, вызова такси, MP3-плеер, прогноз погоды и другие действительно полезные приложения. Но социальных сетей, новостей, электронной почты и рекламы там не будет гарантированно.

Предполагается, что телефон Light Phone 2 получит E-Ink дисплей и белый или черный (на выбор) корпус из анодированного алюминия с габаритами 91 x 55 x 6,5-7,5 мм и весом 80 грамм. В качестве центрального процессора будет использоваться четырехъядерный чип Qualcomm MSM8909W из серии Snapdragon Wear 2100, используемый для умных часов и другой носимой электроники. Объем оперативной памяти составит 1 ГБ, емкость хранилища данных — 8 ГБ (eMMC), а батарея на 500 мАч позволит продержаться несколько часов в режиме разговора и до 5 дней в режиме ожидания.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Создатели минималистичного телефона Light Phone анонсировали улучшенную версию Light Phone 2 с E-Ink экраном, алюминиевым корпусом и поддержкой SMS

Несмотря на минимализм, телефон Light Phone 2 будет работать под управлением модифицированной версии Android под названием LightOS, а также получит аудиоразъем, порт USB-C, слот NanoSIM, датчик приближения, а также модули 4G LTE, Wi-Fi и GPS. Если вас заинтересовало данное предложение, то можете поучаствовать с кампании по сбору средств на Indiegogo по следующей ссылке — на данный момент там собрано уже более $110 тыс. силами 430 бэкеров, что составляет порядка 45% от целевой суммы $250 тыс.

Источник: Indiegogo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: