Наука и космос Новости 03.02.2017 в 15:01 comment

SpaceX успешно испытала сохраненную ступень Falcon 9 с первой посадки на морскую платформу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

SpaceX по известным причинам не смогла повторно запустить уже летавшую ракету Falcon 9 в прошлом году, как планировала изначально, но сейчас компания Илона Маска уже очень близка к достижению этой цели.

На днях компания успешно провела первые статические огневые испытания двигателей исторической первой ступени Falcon 9 – той самой, которую компания успешно посадила на морскую платформу в апреле прошлого года. Испытания прошли на испытательном полигоне SpaceX в МакГрегор, Техас. На официальных страничках Twitter в Instagram компания опубликовала фотографию, снятую во время испытаний, сообщил о том, что «готовится к повторному запуску».

Ранее компания Илона Маска проводила на своем техасском полигоне огневые испытания другой ранее использованной Falcon 9, той, что успешно вернулась после запуска в июле 2016 года, но конкретно эту ступень с апрельского запуска SpaceX испытывает впервые. В рамках подготовки к предстоящему повторному запуску инженеры SpaceX провели соответствующее техническое обслуживание ракеты, а также выполнили комплекс восстановительных работ. Конкретно эти испытания показали, что двигатели ступень по-прежнему находятся в рабочем состоянии, хотя ракете предстоит пройти еще немало проверок перед запуском.

Остается добавить, что сейчас SpaceX планирует повторно запустить ранее использованную Falcon 9 уже в марте.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: