Новости Технологии 13.01.2014 в 17:39 comment

Специалисты Google X обсудили с сотрудниками FDA возможность выпуска неизвестного устройства с биосенсорами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google_large

По сообщению Bloomberg Businessweek, в секретной лаборатории Google X в настоящее время ведется разработка нового технологического продукта, возможно, «умных» линз, которые предоставят владельцу возможность мониторинга биологических данных.

По данным источника, недавно специалисты Google X встречались с представителями Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) с целью обсуждения возможности выпуска подобного устройства. Ресурс The Verge отмечает, что сотрудники FDA обычно принимают участие в обсуждении разработки устройств, которые оказывают влияние на глаза и сердце. Отмечается также, что в число обязанностей FDA входит контроль в сфере лицензирования контактных линз. В то же время одному из членов лаборатории Google X, Брайану Отису, принадлежит патент на беспроводный биосенсор, встроенный в контактную линзу.

Нельзя также не вспомнить выступление Бабака Парвиза на конференции Solve for X, в ходе которого он рассказывал о возможности интеграции миниатюрных датчиков прямиком в линзы.

На данный момент сложно сказать, что именно обсуждали специалисты Google X и сотрудники FDA. Отмечается, что среди представителей Google были специалисты, чьи предыдущие исследования были тесно связаны с «неинвазивным мониторингом биомаркеров и индикаторами здоровья человека», а также с «дополнительной реальностью с помощью контактных линз». Возможно, речь шла об «умных» контактных линзах, предназначенных для измерения биологических показателей. Одно можно сказать точно – компания Google расширяет поле своей деятельности и рассматривает медицину как одно из перспективных направлений для дальнейшего развития.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: