Новости Технологии 15.11.2016 в 14:27 comment

Сразу пять украинцев попали в Топ 100 инновационных лидеров Европы New Europe 100

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сегодня были объявлены имена инновационных лидеров из стран Центральной и Восточной Европы, вошедших в список New Europe 100 этого года. В финальной сотне новаторов региона оказалось сразу пять представителей Украины.

Участники NE100 создают приложения, запускают социальные инициативы, внедряют проекты и технологии, полезные для людей в Европе и по всему миру. Они делятся творческим подходом как в своих проектах, так и в регионе, в котором они работают. Программное обеспечение автономного вождения беспилотных автомобилей, компания по телемедицине, поддерживающая женщин во время беременности, мессенджер с анимированным языком жестов — это лишь некоторые из финалистов списка New Europe 100 этого года.

new-europe-100-3

Финальная сотня была выбрана из числа кандидатур, представленных партнерами проекта и широкой общественностью. В этом году самая большая группа финалистов представляет отдельных лиц и группы, работающие в бизнесе (54%), в общественных организациях и политике (29%). Другие категории включают науку (10%), средства массовой информации и культуру (7%).

В этом году в список New Europe 100 вошли следующие представители Украины (в алфавитном порядке):

  • Ярослав Ажнюк, главный исполнительный директор и сооснователь, Petcube
  • Ольга Афанасьева, исполнительный директор, Украинская ассоциация венчурного и частного капитала
  • Дмитрий Дубилет, глава, iGov.org.ua; директор по информационным технологиям, ПриватБанк
  • Виктор Шабуров, основатель, Looksery
  • Ольга Юркова, сооснователь, www.stopfake.org

new-europe-100-2

“Сегодня мы видим все больше и больше примеров успешных и инновационных проектов, которые родились в Центральной и Восточной Европе. Это показатель огромного потенциала нашего региона, а также того, как новые технологии и цифровая экономика стали не просто вызовом, а скорее исключительной возможностью для выдающихся ученых, амбициозных предпринимателей и творческих деятелей,” — говорит Марта Послад, глава по общественной политике и связям с правительством, Google Центральная и Восточная Европа.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Отметим, что проект New Europe 100 направлен на поддержку инновационной деятельности в Центральной и Восточной Европе. Проект реализуется уже третий год подряд фондом Res Publica, Google, Международным Вышеградским фондом и Financial Times, в сотрудничестве со многими другими организациями из стран Центральной и Восточной Европы.

Полный список новаторов из региона можно найти на официальном сайте проекта New Europe 100.

Источник: New Europe 100

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: