Новости Технологии 19.08.2013 в 10:42 comment

Stack – концепт принтера с абсолютно новым принципом работы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

stack12

Настольные компьютеры очень быстро становятся морально и физически устаревшими, а тенденции на рынке мобильных устройств меняются как погода. По мнению Муги Ямамото (Mugi Yamamoto), есть как минимум один сегмент рынка, демонстрирующий стабильность – принтеры.

Принтеры, как неотъемлемая часть любого офиса, будут всегда пользоваться спросом. Именно поэтому дизайнерам стоит тратить больше времени на улучшения внешнего вида данных устройств.

В рамках своего дипломного проекта в Университете искусства и дизайна (Ecole cantonale d’art de) Ямамото представил довольно интересный концепт принтера под названием Stack.

Новинка примечательна отсутствием лотка для подачи бумаги и абсолютно новым принципом работы. Для того чтобы начать печать – нужно положить струйный принтер Stack на стопку бумаги сверху. После этого можно приступать к печати. Принтер начнет использовать бумагу сверху, постепенно расчищая себе дорогу вниз. Такой подход позволяет значительно увеличить емкость воображаемого лотка и сэкономить место и время, потраченное на заполнение лотка для бумаги.

Габаритные размеры принтера составляют 29,7х42х5 см. На данный момент устройство находится в стадии прототипа, а Муги Ямамото активно ведет поиск компаний, которые помогут ему в кратчайшие сроки усовершенствовать и начать массовое производство  Stack.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: