Новости Технологии 24.05.2022 в 14:23 comment views icon

Starlink на колесах. SpaceX расширяет спутниковый интернет на автофургоны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Starlink запустил новый продукт жителей домов на колесах. Обычно от подачи заявки на тарелку и услугу спутникового интернета до их получения уходит много времени, и список ожидания уже растянулся до 2023 года. Но услуга Starlink для домов на колесах уже доступна прямо сейчас. Правда, есть нюанс: сетевые ресурсы для него всегда деприоритетны, а услуга стоит $135, что на $25 больше, чем обычное подключение Starlink.

Другими словами, новая услуга стоит столько же, сколько обычное соединение Starlink с функцией портативности, представленной еще в марте. Она позволяет клиентам пользоваться услугой, находясь вдали от дома. Однако такое соединение подразумевает, что пользователь уже имеет домашний комплект. Еще одно отличие состоит в том, что продукт для автофургонов дает клиентам возможность приостанавливать и возобновлять обслуживание, чтобы они могли контролировать время начала и окончания выставления счетов.

Поскольку сеть не имеет приоритета для домов на колесах, подключение пользователей может быть медленным и прерывистым в перегруженных районах и в часы пик.

«Заявленные скорости и бесперебойное использование услуги не гарантируются», — написала компания на своей странице, дав понять заинтересованным клиентам, что приоритет отдается домашним пользователям.

Еще один минус услуги – нельзя использовать антенны Starlink во время движения. Глава SpaceX Илон Маск также добавил в Твиттере, что тарелка слишком велика для автомобилей, хотя это не помешало как минимум одному пользователю прикрутить ее к капоту.

Starlink уже работает в 32 странах мира (и в Украине) — карта доступности

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: