Новости Новости 10.07.2015 в 19:19 comment

Стартовало публичное бета-тестирование iOS 9 и OS X El Capitan

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

welcome_cpus-f1eca6df18aef8c0533b85dda91fa6df

Как и было обещано компанией Apple в ходе недавнего мероприятия WWDC, начиная со вчерашнего дня (9 июля) бета-версии обновлений мобильной и настольной операционных систем iOS 9 и OS X El Capitan стали доступны для загрузки в рамках программы публичного тестирования.

Таким образом, отныне участники программы бета-тестирования Apple могут скачать предварительные сборки iOS 9 и OS X El Capitan, дабы принять участие в разработке ПО Apple и, конечно же, в числе первых оценить грядущие нововведения.

В случае iOS 9 это более продвинутая версия голосового помощника Siri, который получил интеграции со сторонними приложениями, интеллектуальную функцию Proactive Assistant, поддержка режима многооконности для владельцев планшетов iPad, новое приложение News, улучшенные приложения Maps и Notes, режим экономии энергии (дополнительные три часа работы на одной подзарядке для iPhone). Кроме того, грядущее обновление iOS 9 призвано повысить общую безопасность, быстродействие и улучшить многие другие элементы мобильной ОС Apple.

Что же касается «Эль-Капитан» – в данном случае имеется в виду именно грядущая настольная ОС Apple, а не гора, на которую с недавних пор можно залезть в Google Maps – она предложит множество улучшений в части ключевых функций, в числе которых Mission Control и Spotlight, а также встроенных приложений, включая Safari, Mail, Maps, Photos, общее повышение производительности, а также ряж других нововведений. Более подробно об основных новшествах OS X 10.11 El Capitan, можно прочесть в нашей предыдущей заметке.

Финальные версии iOS 9 и OS X El Capitan, по традиции, выйдут осенью.

Пополнить ряды бета-тестеров iOS 9 и OS X El Capitan и зарегистрироваться в программа бета-тестирования можно на сайте Apple.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Источник: TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: