Новости Новости 27.12.2013 в 16:32 comment

Стив Гроув: «Google+ – это нечто вроде следующей версии Google»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

googleplus1

На раннем этапе у Google+ в качестве сервиса наблюдалась довольно странная траектория развития. Изначально он напоминал своего рода социальную сеть от компании, которая также являлась создателем инструмента социальной сети Buzz, но со временем Google+ стал чем-то более значащим и теперь он дополняет или полностью заменяет множество других сервисов поискового гиганта, начиная от Google Search и Hangouts, и заканчивая YouTube. На днях в интервью Mint Стив Гроув, директор по связям с общественностью в Google+, рассказал о значении Google+ в планах компании на ближайшее будущее.

«Сегодня мы занимаемся объединением различных сервисов, поэтому Google Search, YouTube и Google Play тесно связаны с Google+» – сказал Стив Гроув. – «Главная причина тому то, что Google+ представляет собой нечто вроде следующей версии Google, где в первую очередь ценится мобильность. Мы видим, что пользователи все чаще используют мобильные устройства для выхода в Интернет. Все это имеет очень большую ценность, так как Google Search теперь также отображает результаты поиска из Google+, что в свою очередь может привлечь больше пользователей в Google+. Пользователи могут увидеть, что прежде чем сделать поисковый запрос, существует смысл пройти процедуру авторизации в наших сервисах».

Эти заявления вряд ли смогут удивить пользователей, которые ранее обратили внимание на политику интеграции Google+ с другими сервисами. Достаточно вспомнить недавнюю интеграцию Google+ и YouTube. С точки зрения поискового гиганта, объединение информации о пользователях в одном месте поможет более агрессивно продвигать сервисы, вследствие чего пользователи будут заметно больше тратить времени на услуги Google и чаще просматривать рекламные объявления.

Другие заявления в интервью, сделанные в пользу объединения всех сервисов Google, более поверхностные.

Одно можно сказать точно, в ближайшем будущем Google постарается и дальше аккумулировать в Google+ как можно больше информации. Даже если это не всегда приносит ожидаемые плоды, преимущества для бизнес-модели поискового слишком большие, чтобы их игнорировать.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: