Новости Технологии 19.08.2013 в 12:43 comment

Тель-Авив может стать первым городом, в котором построят футуристическую транспортную систему SkyTran

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

skytran

Как сообщает ресурс The Verge, проект футуристической транспортной системы, разработанный еще в 2009 году специалистами Unimodal Systems из Калифорнии и доработанный исследовательским центром Эймса (Ames Research Center), может быть реализован в Тель-Авиве.

Об этом заявил глава исполнительной власти Тель-Авива Рон Хульдаи (Ron Huldai). Речь идет о системе пассажирских перевозок SkyTran. Для перемещения пассажиров в SkyTran используются специальные кабинки под названием Sky pod, передвижение которых осуществляется с помощью магнитного поля. В теории, максимальная скорость данных кабинок на магнитной подвеске достигает 240 км/ч.

Для постройки транспортной системы SkyTran генеральный директор компании SkyTran Джерри Сандерс (Jerry Sanders) планирует привлечь 50 миллионов долларов.  Это позволит соединить с помощью SkyTran Тель-Авивский университет (Tel Aviv University), парк культуры и отдыха и торговый район в Тель-Авиве. Суммарное расстояние между данным пунктами составляет 6,5 км. По словам господина Сандерса, после того как будут урегулированы все нормативные и финансовые вопросы, понадобится еще около 18 месяцев для строительства SkyTran.

Стоит отметить, что проекты данного рода не являются новыми, но после представления проекта Hyperloop, интерес к транспортным системам будущего вырос в несколько раз.

 

 

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: