Новости Новости 18.07.2018 в 11:43 comment

Tesla Model 3 – самый прибыльный электромобиль на рынке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Наиболее прибыльным электромобилем на рынке, к удивлению, является самая недорогая модель линейки электромобилей Tesla – Model 3. По крайней мере, так утверждает президент профильного консалтингового агентства Munro & Associates Сэнди Манро, сообщает агентство Reuters.

По словам Манро, у Tesla Model 3 норма чистой прибыли превышает 30%. К сожалению, президент Munro & Associates, сделавший это интересное заявление в одном из недавних выпусков автомобильного шоу Autoline, не стал уточнять, какова рентабельность выпуска старших моделей Model S и Model X. Но он ясно дал понять, что свыше 30% чистой прибыли – это очень высокий показатель. Собственно, он сказал, что ни один другой электромобиль на рынке не может похвастаться прибыльностью в 30%.

Отметим, что в предыдущих выпусках Autoline господин Манро журил Model 3 за внешность и отделку, но нахваливал за то, как автомобиль ведет себя на дороге.

За последнее время Tesla удалось значительно продвинуться в вопросе наращивания объемов выпуска электромобиля Model 3, впервые представленного в 2016 году. Как известно, в конце прошлого месяца производитель вышел на производство пяти тысяч Model 3 в неделю.

Буквально на днях мы рассказывали, как Tesla Model 3 проехал 1000 км от одного заряда без водителя за рулем в режиме «сверхкилометража» и уберег женщину от смерти в тяжелой аварии.

Источник: Reuters


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: