Новости Новости 23.11.2017 в 14:52 comment

Tesla построила в Австралии крупнейшую в мире аккумуляторную систему резервного питания, уложившись в обещанные 100 дней

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Tesla сообщила о завершении работ по возведению в Австралии хранилища аккумуляторных батарей, которое предназначено для работы в качестве резервного источника питания. Премьер Южной Австралии Джей Уэзерхил в официальном заявлении назвал хранилище «крупнейшим литий-ионным аккумулятором в мире».

Хранилище состоит из аккумуляторов Powerpack суммарной мощностью 100 МВт и емкостью 129 МВт·ч. Этого достаточно, чтобы в моменты пиковых нагрузок и перебоев обеспечить электроэнергией 30 тысяч домохозяйств. Стоимость системы оценивается в $50 млн.

Как и было запланировано, систему подключили к ветрякам Hornsdale Wind Farm около Джеймстауна, принадлежащим международной энергетической компании Neoen Energy.

В ближайшие несколько дней местные власти проведут все необходимые проверки на соответствие местным нормативным требованиям и уже 1 декабря хранилище официально введут в эксплуатацию.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Основатель и глава Tesla Илон Маск поздравил сотрудников Tesla и представителей власти Южной Австралии с завершением проекта «в рекордные сроки». Ранее Илон Маск обещал построить хранилище в течение 100 дней или отдать полностью бесплатно в случае нарушения сроков. Официально работы начались в конце сентября, то есть, формально, Маск смог уложиться в два месяца. Правда, как отмечает Mashable, к тому времени Tesla уже установила батарей на 50 МВт.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: