Новости
The Last of Us Part II и Among Us стали триумфаторами премии The Game Awards 2020 [Полный список победителей]

The Last of Us Part II и Among Us стали триумфаторами премии The Game Awards 2020 [Полный список победителей]

The Last of Us Part II и Among Us стали триумфаторами премии The Game Awards 2020 [Полный список победителей]

В ночь на 11 декабря прошла ежегодная церемония вручения премии The Game Awards — в этом году мероприятие было онлайновым по всем хорошо известной причине. Тем не менее по масштабности виртуальная The Game Awards 2020, транслирующаяся одновременно из трех крупнейших городов мира (Лос-Анджелесе, Лондоне и Токио), ничем не уступила (и даже превзошла по анонсам) предыдущим TGA, проводившимся в ранее привычном формате со зрителями.

Итак, главный триумфатор — и тут без сюрпризов — The Last of Us Part II. Творение Нила Дракманна и студии Naughty Dog было представлено в девяти номинациях и по итогу получило семь наград. Помимо главной награды в номинации «‎Игра года», экшен от Naughty Dog назвали лучшей приключенческой игрой 2020 года. Также The Last of Us Part II получила награды за «Лучшую режиссуру», «Лучшее повествование», «Лучшую актерскую игру», «Инновации в области доступности для людей с ограниченными возможностями» и «Лучшее звуковое сопровождение».

Второй фаворит — экшен с элементами rogue-like Hades от Supergiant Games, претендовавший на победу в восьми номинациях, сумел получить всего две статуэтки («Лучший боевик» и «Лучшая инди-игра»).

Результативнее всех выступила Among Us, одержавшая победу в обеих номинациях, где была представлена («Лучшая мультиплеер» и «Лучшая мобильная игра»).

Ghost of Tsushima, которая накануне победила в пользовательском голосовании (категория Player’s Voice) на церемонии получила всего одну награду — в номинации «Лучший визуальный стиль». Итого две награды.

Animal Crossing: New Horizons тоже удостоилась лишь одной награды («Лучшая семейная игра»), как и Microsoft Flight Simulator («Лучшая стратегия или симулятор»)

Всего профессиональное жюри The Game Awards определило победителей в 30 номинациях. Полный список победителей и номинантов во всех категориях приводим ниже (победители выделены жирным):

Игра года

  • DOOM Eternal
  • Final Fantasy VII Remake
  • Hades
  • Ghost of Tsushima
  • Animal Crossing: New Horizons
  • The Last of Us Part II

Лучшая режиссура

  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us Part II

Лучшая актерская игра

  • Эшли Джонсон — Элли (The Last of Us Part II)
  • Лора Бэйли — Эбби (The Last of Us Part II)
  • Дайске Цудзи — Дзин Сакаи (Ghost of Tsushima)
  • Наджи Джитер — Майлз Моралез (Marvel’s Spider-Man: Miles Morales)
  • Логан Каннингэм — Аид (Hades)

Лучший боевик

  • DOOM Eternal
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • Nioh 2
  • Streets of Rage 4

Лучшая приключенческая экшен-игра

  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Ghost of Tsushima
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Star Wars Jedi: Fallen Order
  • The Last of Us Part II

Лучшая ролевая игра

  • Final Fantasy VII Remake
  • Genshin Impact
  • Persona 5 Royal
  • Wasteland 3
  • Yakuza: Like a Dragon

Лучший файтинг

  • Granblue Fantasy: Versus
  • Mortal Kombat 11 Ultimate
  • Street Fighter V: Champion Edition
  • One Punch Man: A Hero Nobody Knows
  • Under Night In-Birth EXE: Late[CL-R]

Лучшая семейная игра

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Crash Bandicoot 4: It’s About Time
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Mario Kart Live: Home Circuit
  • Minecraft Dungeons
  • Paper Mario: The Origami King

Лучшая стратегия или симулятор

  • Crusader Kings III
  • Desperados III
  • Gears Tactics
  • Microsoft Flight Simulator
  • XCOM: Chimera Squad

Лучшая спортивная или гоночная игра

  • DIRT 5
  • F1 2020
  • FIFA 21
  • NBA 2K21
  • Tony Hawk’s Pro Skater 1+2

Лучший мультиплеер

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Among Us
  • Call of Duty: Warzone
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Valorant

Лучшая игра-сервис

  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Call of Duty Warzone
  • Fortnite
  • No Man’s Sky

Лучшая дебютная игра

  • Carrion — Phobia Game Studio
  • Mortal Shell — Cold Symmetry
  • Raji: An Ancient Epic — Nodding Head Games
  • Röki — Polygon Treehouse
  • Phasmophobia — Kinetic Games

Лучшая инди-игра

  • Carrion
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Hades
  • Spelunky 2
  • Spiritfarer

Номинация Games for Impact (игры с важным социальным подтекстом)

  • If Found…
  • Kentucky Route Zero: TV Edition
  • Spiritfarer
  • Tell Me Why
  • Through the Darkest of Times

Награда за инновации в области доступности для людей с ограниченными возможностями

  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Grounded
  • Hyperdot
  • The Last of Us Part II
  • Watch Dogs Legion

Лучший визуальный стиль

  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Ori and the Will of the Wisps
  • The Last of Us Part II

Лучшее звуковое сопровождение

  • DOOM Eternal
  • Half-Life: Alyx
  • Ghost of Tsushima
  • Resident Evil 3
  • The Last of Us Part II

Лучший саундтрек

  • DOOM Eternal — Мик Гордон
  • Final Fantasy VII Remake — Нобуо Уэмацу, Масаси Хамаузу, Мицуто Сузуки
  • Hades — Даррен Корб
  • Ori and the Will of the Wisps — Гарет Кокер
  • The Last of Us Part II — Густаво Сантаолалья

Лучшее повествование

  • 13 Sentinels: Aegis Rim
  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us Part II

Лучшая поддержка сообщества

  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Fortnite
  • No Man’s Sky
  • Valorant

Лучшая игра для виртуальной/дополненной реальности

  • Dreams
  • Half-Life: Alyx
  • Marvel’s Iron Man VR
  • Star Wars: Squadrons
  • The Walking Dead: Saints & Sinners

Лучшая мобильная игра

  • Among Us
  • Call of Duty Mobile
  • Genshin Impact
  • Legends of Runeterra
  • Pokémon Café Mix

Лучшая киберспортивная игра

  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Fortnite
  • League of Legends
  • Valorant

Лучший киберспортсмен

  • Иэн «Crimsix» Портер
  • Хео «Showmaker» Су
  • Ким «Canyon» Гьон-бу
  • Энтони «Shotzzy» Куэвас-Кастро
  • Матье «ZywOo» Эрбо

Лучшая киберспортивная команда

  • DAMWON Gaming (League of Legends)
  • Dallas Empire (Call of Duty)
  • San Francisco Shock (Overwatch)
  • G2 Esports (League of Legends)
  • Team Secret (Dota 2)

Лучший киберспортивный ведущий

  • Эфьё «Sjokz» Депортере
  • Алекс «Machine» Ричардсон
  • Алекс «Goldenboy» Мендез
  • Джеймс «Dash» Паттерсон
  • Йорин «Sheever» ван дер Хейден

Лучший киберспортивный тренер

  • Дэнни «Zonic» Соренсен
  • Дай-хи «Crusty» Пак
  • Фабиан «Grabbz» Ломанн
  • Ли «Zefa» Джей-Мин
  • Рэймонд «Rambo» Люссье

Лучший стример / автор контента

  • Алана Пирс
  • Ник «NickMercs» Колчефф
  • Тимоти «TimtheTatman» Бетар
  • Джей-Энн Лопез
  • Рейчел «Valkyrae» Хофстеттер

Самая ожидаемая игра

  • Elden Ring
  • Halo Infinite
  • Horizon Forbidden West
  • God of War Sequel
  • Resident Evil Village
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild Sequel

Голос геймеров

  • Ghost of Tsushima 
  • The Last of Us Part II
  • Hades
  • DOOM Eternal
  • Spider-Man: Miles Morales

Полная запись трансляции The Game Awards 2020 в 4K


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: