Новости Новости 31.01.2023 в 13:29 comment views icon

Как «The Last of Us» подарил новую жизнь песне «Long Long Time» — количество прослушиваний на Spotify выросло на 4900%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Трек «Long Long Time» Линды Ронстадт поднялся в чартах после выхода третьего эпизода сериала HBO «The Last of Us». Количество прослушиваний песни 1970-х годов выросло на 4900%, согласно данным Spotify.

«Long, Long Time» занимает важное место в серии, и ее можно услышать во время чувствительных моментов в сценах с Биллом (Ник Офферман) и Фрэнком (Мюррей Бартлетт), а также позже в сценах с Джоэлем (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рамзи).

Справжнє значення тексту пісні в “Long Long Time”: “Я кохаю тебе, і буду любити тебе ще довго, хоча ти ніколи не дозволиш цьому почуттю стати реальним”. Сумна пісня, яка є ідеальним акомпанементом для історії стосунків між двома людьми, що вижили у закинутому містечку в фільмі The Last of Us: насправді це взаємне кохання, але спочатку з великим опором зі сторони Білла. 

Для Билла и Фрэнка песня является ключевой для их отношений. Во время первой встречи Фрэнк немного неумело начинает играть ее на фортепиано, найдя сборник песен. А Билл впоследствии останавливает его, чтобы пропеть несколько первых строк: «Love will abide, take things in stride. Sounds like good advice but there’s no one at my side».

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Песню выбрал для эпизода продюсер и режиссер фильма Крэйг Мэйзин после того, как трек предложил его друг Сет Рудецки.

«Я знал, что песня должна отразить тоску, боль и чувство бесконечной, безответной любви. Я долго не мог ее найти, а потом написал Сету, который работает на Sirius XM на Бродвее, и сказал: «Вот что мне нужно». А через две секунды услышал: «Линда Ронстадт, Long Long Time». Я подумал: «Вот оно!», — говорит Мэйзин.

Песня, написанная Гэри Уайтом, вошла в альбом Линды Ронстадт «Silk Purse». Сингл провел 12 недель в чарте Billboard Hot 100 и достиг 25-й позиции. В 1971 году певица была номинирована на Грэмми за лучшее современное женское вокальное исполнение.

Лінда Ронстадт
Линда Ронстадт

«Long Long Time» — песня о так и не начавшихся любовных отношениях. В тексте Линда Ронстадт признается, что сильно влюблена в мужчину, который не ответил ей взаимностью. Поэтому она рассуждает об аспектах любви, которые никогда не узнает, пропуская через себя историю отношений, которых никогда и не было.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Подлинное значение текста в «Long Long Time»: «Я люблю тебя, и буду любить еще долго, хотя ты никогда не позволишь этому чувству стать реальным». Печальная песня, являющаяся идеальным аккомпанементом для истории отношений между двумя людьми, выжившими в заброшенном городке во время пандемии: на самом деле это взаимная любовь, но сначала с большим сопротивлением со стороны Билла.

Как "The Last of Us" подарил новую жизнь песне "Long Long Time" — количество прослушиваний на Spotify выросло на 4900%

Адаптация популярной игры «The Last of Us» сейчас демонстрирует довольно неплохие показатели просмотров — дебютный эпизод просмотрели 4,7 млн зрителей, а второй — 5,7 млн зрителей (это самый большой прирост аудитории в истории HBO — на 22%). Поэтому авторы решили сразу продлить шоу на второй сезон.

Первый сезон «The Last of Us» охватывает девять эпизодов, каждый продолжительностью от 46 до 81 минуты. Серии будут выходить еженедельно, а финальная – появится в эфире 12 марта.

Источник: Variety, Auralcrave

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: