Новости Новости 25.07.2022 в 13:17 comment views icon

The Wall Street Journal: роман Маска с женой сооснователя Google Брина положил конец их дружбе. Маск назвал историю «полной чушью»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомлённые источники, многолетней дружбе Илона Маска и ссоснователя Google Сергея Брина пришёл конец. Причиной тому якобы стал роман Маска с женой Брина – Николь Шанахан.

Предполагаемый роман Маска и Шанахан якобы произошел в конце прошлого года на мероприятии Art Basel в Майами после расставания Илона с тогдашней девушкой Клэр Буше. Всё те же осведомлённые источники утверждают, что Брин и Шанахан на тот момент проводили досуг по отдельности, хотя и жили вместе. Сообщается, что отношения пары были натянутыми из-за проблем, связанных с локдаунами из-за COVID-19 и их трехлетней дочерью. В начале этого года Брин и Шанахан подали на развод, сославшись на «непримиримые разногласия». По данным WSJ, Шанахан хочет получить более $1 млрд из состояния Брина в рамках бракоразводного процесса.

Также осведомлённые люди сообщают, что на вечеринке в начале этого года Маск встал на одно колено перед Брином и извинился за проступок и умолял о прощении. По словам тех же людей, Брин принял извинения, но до сих пор редко разговаривает с Маском. Кроме того, Брин якобы отдал распоряжение советникам продать свои личные инвестиции в компании Маска.

После появления публикации The Wall Street Journal Илон Маск отреагировал на неё в Twitter, назвав историю «полной чушью». По словам Маска, они с Брином по-прежнему друзья и только вчера «были вместе на вечеринке». Что касается предполагаемой связи Шанахан, то Маск отрицает роман с ней.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«Я видел Николь всего два раза за три года, оба раза в компании многих людей. Ничего романтичного».

Это не первый скандал, в котором Маск обвиняется в неподобающем поведении. Ранее в этом году СМИ сообщали, что SpaceX выплатила $250 тыс. стюардессе для сокрытия сексуальных домогательств Илона Маска.

Business Insider рассказал, что SpaceX выплатила $250 тыс. стюардессе для сокрытия сексуальных домогательств Илона Маска. Тот отшутился, сказав, что «наконец-то появился повод для Elongate»

Источник: The Wall Street Journal, The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: