Новости Новости 21.10.2009 в 09:55 comment

TheStreet: Google работает над смартфоном и нетбуком

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

TheStreet: Google работает над смартфоном и нетбукомСогласно сведениям, полученным от аналитика Northeast Securities, Ашока Кумара (Ashok Kumar), компания Google планирует выпустить смартфон и нетбук на базе Android под своим брендом. Предполагается, что мобильный телефон выйдет уже в этом году, сообщает TheStreet.

Смартфон на базе Android будут использовать процессор Qualcomm, сообщает Ашок Кумар, который обсуждал данный вопрос с производителем, сотрудничающим с Google.

Напомним, что на данный момент многие производители, среди которых Dell, HTC, Motorola и Samsung работают над своими версиями смартфонов с операционной системой Android и приход Google c недорогим телефоном, не привязанным к конкретному оператору, может сильно пошатнуть их позиции на этом рынке.

Кроме этого Ашок Кумар заявил, что у Google есть договоренность с производителем компьютеров Quanta о работе над нетбуком с предустановленной операционной системой Google. Данное устройство должно появиться в продаже следующим летом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: