Новости Новости 03.02.2010 в 09:34 comment

Toshiba анонсировала защищенный планшетный ноутбук

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Toshiba пополнила свою линейку планшетных ПК новой моделью Portege M780. Это устройство отличается не только относительно компактными габаритами, но и защищенностью от случайных падений. Кроме того, в аппарате применяются новейшие процессоры Intel Core i3 и Core i5, хотя точные модели пока не оглашены. Работает ноутбук под управлением Windows 7 и комплектуется 12,1-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем.

В базовой конфигурации новинка весит не более 2 кг и способна без негативных последствий перенести падение с высоты до 1 м на твердую поверхность. К тому же клавиатура Portege M780 защищена от водяных брызг. В стандартной комплектации планшетного ПК не предусмотрен твердотельный накопитель, но поддержка такого имеется. Емкость комплектного 2,5-дюймового винчестера пока неизвестна, хотя есть сведения, что он защищается трехосным акселерометром, отслеживающим резкие движения ноутбука и в случае необходимости отдающим команду на парковку головки накопителя.

Toshiba анонсировала защищенный планшетный ноутбук

Среди других особенностей устройства можно выделить интегрированный оптический привод DVD, до 8 ГБ оперативной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth, сканер отпечатков пальцев, веб-камеру и два порта USB, подзаряжающих портативную технику, даже если лэптоп находится в режиме сна.

В продажу Toshiba Portege M780 поступит весной этого года по неизвестной пока цене. Напомним, что схожие по функциональности устройства анонсировали HP и Fujitsu.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: