Новости Технологии 22.10.2009 в 08:28 comment

Toshiba представила зарядное устройство на топливных элементах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Toshiba без предварительного анонса представила первую в мире батарею на топливных элементах Dynario, которая предназначена для подзарядки мобильных устройств. Батарея сделана на основе технологии прямого метанолового топливного элемента (direct methanol fuel-cell (DMFC)) и в любой момент может дозаправляться с помощью специальных небольших емкостей с метанолом, сообщает Engadget.

Самое интересное, что продажи нового типа батарей начнется в Японии всего через неделю, уже 29 октября. За $330 можно будет приобрести саму батарею и еще около $34 нужно будет заплатить за комплект из пяти 50 мл емкостей с топливом.

Toshiba представила зарядное устройство на топливных элементах

На заправку Dynario топливом уходит около 20 с., это объясняется относительно небольшой емкостью батареи – всего 14 мл. После дозаправки метанолом батарея готова для подзарядки устройств подключенных по интерфейсу USB. В Dynario встроен литий-ионный аккумулятор, которого должно хватать для полной подзарядки двух стандартных мобильных телефонов. Учитывая цену топлива, стоимость заряда внутренней батареи составляет приблизительно $1. Предположительно литий-ионный аккумулятор можно будет также заряжать от обычной сети, однако Toshiba об этом прямо не заявляет.

Первая партия устройств Dynario будет состоять всего из 3000 единиц, это позволит компании оценить реакцию клиентов на новый продукт перед его запуском за пределами Японии.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: