Новости Новости 06.05.2008 в 09:31 comment

Toshiba возглавила экологический рейтинг Greenpeace

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Toshiba переместилась на первую строчку ежеквартального экологического рейтинга производителей электроники, опубликованного Greenpeace в марте 2008 г. За последний квартал корпорация улучшила свои показатели сразу по нескольким параметрам, оцениваемым Greenpeace. В общем рейтинге Toshiba набрала 7,7 из 10-ти баллов, заняв первое место.

Toshiba возглавила экологический рейтинг Greenpeace

В первую очередь компания Toshiba улучшила показатель «Личной ответственности производителя», уделив особое внимание утилизации и переработке собственной продукции, закончившей свой срок службы. В январе 2008 г. компания вышла из коалиции сторонников принятия закона, налагающего ответственность за утилизацию электроники не на производителя, а на потребителя.

Также компания намерена усилить контроль над применением вредных химических веществ при производстве своей продукции. К следующему году Toshiba планирует полностью отказаться от использования поливинилхлорида (ПВХ) и бромированных антипиренов во всей продуктовой линейке. Уже сейчас ряд ее продуктов производится без применения ПВХ и бромидов и получает сертификацию EcoMark.

Экологическая ответственность давно стала одним из основополагающих принципов корпорации Toshiba. Компания постоянно ведет работу над уменьшением негативного воздействия, оказываемого на окружающую среду в процессе разработки, производства, транспортировки и хранения своей продукции. В 2003 г. Toshiba учредила собственную экологическую премию, которая ежегодно вручается внутри корпорации за выдающиеся достижения в области экологии. 

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: