Новости Новости 08.05.2018 в 19:21 comment

Uber впервые показала изображения своего электрического летающего такси

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В рамках очередного саммита Elevate компания Uber показала первые изображения прототипа летающего такси, разработкой которого она занимается с 2016 года, обещает впервые поднять в небо уже в 2020 году и запустить в коммерческую эксплуатацию в 2023 году. Устройство будет полностью электрическим и передвигаться на высоте порядка 300-600 метров (1000-2000 футов).

Как видно по изображениям, летающее средство передвижения от Uber представляет собой некую смесь самолета с вертолетом и квадрокоптером. Основной корпус с пассажирами дополнен крыльями, которые используется не столько для создания подъемной силы, сколько для крепления четырех «гондол» с горионтальными винтами наподобие вертолетных. Пятый винт расположен в хвосте вертикально, он используется для движения вперед.

Uber впервые показала изображения своего электрического летающего такси

По словам представителей компании, подобная схема позволяет безопасно посадить летающее такси, даже если откажет один из четырех двигаталей, а также отличется минимальным шумом и повышенной эффективностью. В Uber планируют, что подобные средства передвижения с вертикальным взлетом и посадкой будут передвигаться между аэропортами, размещенными на крышах высотных домов.

Uber впервые показала изображения своего электрического летающего такси

Каждый из них будет рассчитан на поток аэротакси в объеме 200 взлетов и посадок, что позволит сократить среднее время поездки в густонаселенных городских районах с 30 минут до всего 5 минут. На начальном этапе управлять летающими такси Uber будут подготовленные пилоты, однако в перспективе они смогут передвигаться автономно, используя беспилотные системы управления.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Отметим, что еще год назад Uber заключила партнерские соглашения с NASA, а также компаниями Aurora Flight Sciences, Bell Helicopter, ChargePoint, Embraer, Mooney и Pipistrel Aircraft, которые будут заниматься производством летательных аппаратов и строительством необходимой сопутствующей инфраструктуры для сети Elevate Network.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: