Новости Новости 22.04.2016 в 10:02 comment

УГЦР пересмотрел результаты MNP-тендера и выбрал победителем «Эс Ай Центр» с предложением 39,6 млн грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

NKRSI-2-671x362-770x545

Государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) пересмотрело результаты MNP-тендера, как того требовало решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 18 марта, и выбрало победителем IT-компанию «Эс Ай Центр» с предложением 39,6 млн грн. Соответствующее решение поддержали 10 из 11 членов комитета.

«После того, как УГЦР выполнил решение АМКУ от 18 марта 2016 года, к повторным конкурсных торгов по приобретению услуги на внедрение MNP была допущена апеллирующая компания, которая указала нулевую стоимость технической поддержки системы MNP и за счет этого получила преимущество перед другими участниками. Собственно, это и стало решающим фактором в определении победителя», – сказал председатель Комитета по конкурсным торгам УГЦР Вадим Гулько.

При этом предложения двух других компаний – «Украинские специальные системы» и Huawei – были отклонены и не допущены к оценке. Причиной, по словам членом комитета, стало то, что эти компании не предоставили всей необходимой документации.

Отвечая на вопросы журналистов владелец «Эс Ай Центр» заявил, что компания полностью готова к внедрению услуги MNP и сможет запустить ее уже через два месяца.

Изначально тендер по внедрению услуги переноса номера (MNP) выиграла компания «Диалинк» с предложением 72 млн грн, но затем «Эс Ай Центр», заручившись поддержкой европейской компании Teletech, обратилась к АМКУ с просьбой пересмотреть результаты тендера. Антимонопольщики удовлетворили просьбу «Эс Ай Центр» и отменили все решения. Отметим, что точку в этом деле ставить пока рано, так как компания «Диалинк» уже объявила о намерении обжаловать решение о признании победителем компании «Эс Ай Центр».

Источник: unian.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: