Новости Новости 05.02.2015 в 11:07 comment

Украина поднялась на 33 место в топ-50 самых инновационных стран мира по версии Bloomberg

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

12

В новой версии ежегодного рейтинга топ-50 самых инновационных стран мира по версии Bloomberg Украина за год неожиданно поднялась с 49 на 33 место, оставив позади Гонконг, Исландию, Бразилию и другие страны.

10

Данный рейтинг составлен на основании индекса Global Innovation Index, при расчете которого во внимание принимаются ряд критериев: расходы на НИОКР по отношению к ВВП, продуктивность, процент инновационных компаний в общем числе предприятий, число научных работников на миллион жителей, добавленная стоимость производства по отношению к ВВП, процент выпускников вузов в общем числе выпускников среднеобразовательных учреждений и патентная активность.

111

По уровню образования Украине удалось попасть в первую пятерку призеров, уступив лишь Южной Корее, России, Финляндии и Израилю. Что же касается разработок в области интеллектуальной собственности, наша страна входит в десятку вместе ведущими странами Азии, США, Великобританией, Германией и Россией. Результаты Украины по другим направлениям оставляют желать лучшего: количество компаний в сфере высоких технологий – 35 место; расходы на НИОКР – 42 место; научный персонал – 41 место; и производство – 50 место.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

13

В результатах последнего исследования Bloomberg также упоминаются крупнейшие инновационные компании мира. Десятка практически полностью представлена американскими компаниями за исключением китайской Tencent. Самой богатой остается Apple, на втором месте Microsoft, замыкает тройку — Google.

Источник: AIN.UA и Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: