Новости Новости 03.03.2009 в 14:36 comment

Украинец стал финалистом проекта Симфонический оркестр YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня компания YouTube объявила победителей проекта Симфонический оркестр YouTube. Это первый в мире оркестр, для участия в котором музыканты отбирались в режиме онлайн. Среди лучших оказался и представитель Украины Вадим Борисов.

Музыканты из 30 стран мира соберутся в Нью-Йорке для участия в Саммите Классической Музыки, который пройдет с 12 по 15 апреля. Саммит завершится концертом оркестра в Карнеги Холл под руководством директора Симфонического оркестра Сан-Франциско, основателя и художественного руководителя Симфонического оркестра Нового Света и главного приглашенного дирижера Лондонского Симфонического оркестра Майкла Тилсона Томаса.

Украинец стал финалистом проекта Симфонический оркестр YouTube

Со времени запуска проекта в декабре 2008 года канал Симфонического оркестра на YouTube получил более 13 миллионов просмотров. Его посетили пользователи более чем из 200 стран мира. В конкурсе участвовали более 3 тысяч видеороликов от профессиональных музыкантов и музыкантов-любителей из 70 стран с 5 континентов. 

Музыканты Лондонского симфонического оркестра, Берлинской и Нью-Йоркской филармоний, Гонконгского, Сиднейского филармонических оркестров, а также оркестров Нью-Йорка и Сан-Франциско отобрали 200 записей участников в возрасте от 15 до 55 лет. Эти ролики были размещены на канале Симфонического Оркестра YouTube 14 февраля 2009 года.

Вадим Борисов, финалист Симфонического Оркестра YouTube из Киева: «Сама идея составления оркестра из музыкантов всего мира далеко не нова. Но в Симфоническом Оркестре YouTube была потрясающе применена система отбора, когда музыканты отбирались не на основании наград, регалий, былых достоинств или хороших связей, а на основании реальных игровых музыкальных качеств, открыто представленных в виртуальном пространстве! Для меня это была замечательная возможность убедиться в том. Что то, что я делаю, имеет ценность на самом высоком уровне. Спасибо за это организаторам!».

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Симфонический Оркестр YouTube – это первый проект, к участию в котором были приглашены представители практически всех стран мира. Канал Симфонического оркестра YouTube был доступен на 16 языках. Компания YouTube заключила партнерские соглашения более чем с 40 организациями для продвижения инициативы по всему миру. YouTube.com/Symphony — канал классической музыки на YouTube, где музыканты могут общаться между собой и создавать виртуальные ансамбли.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: