Новости Технологии 23.09.2019 в 12:19 comment

Украинский студент готовит к запуску первую в мире линию по переработке опавших листьев в бумагу RE-leaf

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Украинский студент КНУ им. Т. Шевченко Валентин Фречка сообщил, что созданная им технология изготовления бумаги из опавших листьев RE-leaf успешно прошла испытания на специализированном оборудовании и готова к работе в «масштабных условиях».

На прошлой неделе автор проекта провел завершающие этапы пилотного тестирования технологии RE-leaf вместе с ведущими специалистами в области целлюлозно-бумажной промышленности. Таким образом, в результате испытаний была подтверждена эффективность использования листьев как заменителя древесины.

Украинский студент готовит к запуску первую в мире линию по переработке опавших листьев в бумагу RE-leaf

При этом Валентин Фречка отметил, что технология все еще не идеальна и требует осуществления ряда работ по ее усовершенствованию, однако это не проблема.

«Мы изготовили бумагу на специализированном оборудовании, которое показало, что бумага действительно качественная. А еще мы поняли, что мы не идеальны, и должны осуществить еще ряд работ для усовершенствования технологии, но именно в этом и заключается кайф, который я чувствую — это делать что-то глобальное, инновационное и работающее».

Автор пообещал, что уже скоро будет готова первая в мире линия RE-leaf по переработке опавших листьев в бумажную продукцию. Ранее Валентин рассказывал, что для переработки подходят практически любое листья — чтобы получить целлюлозу, их надо отварить в растворе натрия, а из отходов можно будет делать топливные брикеты и удобрения.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Украинский студент готовит к запуску первую в мире линию по переработке опавших листьев в бумагу RE-leaf

Напомним, что ранее Валентин Фречка благодаря своему проекту получил «золото» на Международной олимпиаде по экологии в Кении, Олимпиаде гениев в США, а также стал финалистом фестиваля инноваций МОН.

Источник: Министерство образования и науки Украины

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: