Новости Новости 02.03.2018 в 16:46 comment

Украинский киберспортсмен Данил «Dendi» Ишутин признан игроком года в МОВА по версии Great Gamers Awards

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украинский профессиональный игрок в Dota 2 Данил Ишутин, более известный под псевдонимом Dendi, за свои достижения в киберспорте стал один из победителей престижной международной премии Great Gamers Awards (не путать с The Game Awards). Церемония награждения прошла на этой неделе в Каннах, украинец получил награду в категории «Лучший MOBA-игрок».

Для начала отметим, что Great Gamers Awards – ежегодная киберспортивная премия с пятью номинациями («Лучший MOBA-игрок», «Лучший FPS-игрок», «Лучший RTS-игрок», «Лучший спортивный игрок» и «Главный весельчак» (Entertainer)). Победителей премии выбирают смешанным путем (зрительское голосование + жюри).

В пресс-релизе, опубликованном на сайте Great Gamers Awards, украинца называют «одним из лучших игроков в Dota 2 в своем поколении, а возможно, что и за всю историю». При этом сам Данил отреагировал на новость эмоциональным откликом: «Вау, я выиграл!», поблагодарив своих фанатов, семью и команду.

Победили остальных четырех категорий Great Gamers Awards 2017.

  • Лучший FPS-игрок года: Никола «NiKo» Ковач из команды FaZe Clan по CS:GO
  • Лучший RTS-игрок года: Алекс «Neeb» Сандерхафт (дисциплина Starcraft 2)
  • Лучший спортивный игрок года: Сауль Леонардо «MenaRD» Мена Сегундо (Street Fighter 5)
  • Лучший Entertainer: Эфье «Sjokz» Депортере — ведущая европейских турниров по League of Legends

 

Источник: kyivpost.com

  • «Dendi» – бессменный лидер команды по Dota 2 киберспортивной организации Natus Vincere (NaVi), считающейся одной из лучших в Европе. Он является одним из самых богатых игроков в Dota 2, заработавшим за карьеру более $750 тыс.
  • NaVi, основанная в 2006 году и завоевавшая массу международных наград, объединяет множество команд, выступающих в таких дисциплинах, как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA, World of Tanks и League of Legends.
  • В 2010 году NaVi выиграла три главных мировых турнира по киберспорту: World Cyber Games, Intel Extreme Masters и Electronic Sports World Cup. Еще год спустя команда NaVi под руководством «Dendi» выиграла ежегодный турнир по MOBA-игре Dota 2, получив $1 млн призовых. Именно эта победа принесла «Dendi» мировую известность.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: