Новости Новости 03.07.2012 в 14:55 comment

Украинцы смогут обновиться до Windows 8 всего за $40

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Microsoft многократно подвергалась критике относительно дорогостоящих новых версий своей операционной системы. Но теперь это может остаться в прошлом. Microsoft планирует предложить пользователям Windows 7, Vista и даже XP обновиться до Windows 8 Pro через интернет всего за $40 (около 325 грн). При этом коробочная версия Windows 7 Starter с рядом ограничений, по данным Hotline.ua, на сегодняшний день стоит, в среднем, 475 грн.

Украинцы смогут обновиться до Windows 8 всего за $40

Данное предложение Microsoft будет действовать в 131 стране мира до 31 января 2013 года. Украинский офис Microsoft подтвердил, что предложение будет действовать и в нашей стране, но детали раскрывать отказался. Также пока неизвестно, будет ли возможность купить в украинских магазинах коробочную версию обновления, которое Microsoft планирует продавать по $70 (около 565 грн).

Агрессивная ценовая политика Microsoft в отношении новой версии операционной системы может быть связана с желанием компании быстрее продвинуть интерфейс Metro, который получил неоднозначные отзывы от пользователей бета-версий Windows 8. Несмотря на привлекательную стоимость обновления, далеко не все пользователи Windows в Украине смогут воспользоваться этим предложением. Так как Microsoft, традиционно, сделает его доступным только для лицензионных копий Windows 7, Vista и XP. В то же время, по данным международной аналитической компании IDC, Украина входит в десятку стран мира с самым высоким уровнем компьютерного пиратства – у нас этот показатель составляет 86%.

В том, что Windows 8 не вызовет бум продаж, уверены и в одной из крупнейших розничных сетей Украины — Comfy. «Предыдущая версия ОС от Microsoft – Windows 7 – тоже достаточно качественный продукт, и в полной мере удовлетворяет потребности пользователей. Поэтому мы ожидаем, что замена ОС не будет носить массовый характер. Это скорее, эволюционный процесс – где-то через полгода, все новые модели ноутбуков будут продаваться уже с новой «операционкой»» — сообщил ITC.UA Иван Павлик, руководитель бизнеса «ИТ и цифровая техника» сети магазинов Comfy.

Таким образом, предложение Microsoft по обновлению до Windows 8 вряд ли повлияет на популярность этой операционной системы в Украине, и свою долю на рынке она, скорее, завоюет за счет продаж ноутбуков и ПК.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: