Новости Украина 28.07.2022 в 12:53 comment views icon

«Укрпошта» ввела в обращение еще одну (четвертую) военную марку — «Добрый вечер, мы из Украины!». [Где купить онлайн]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

28 июля ко Дню Украинской Государственности «Укрпошта» ввела в обращение четвертую почтовую марку военного положения «Добрый вечер, мы из Украины!». Тематику и эскиз марки в июне выбрали украинцы путем голосования в приложении «Дия» и на страницах в соцсетях «Укрпошты».

Почтовая марка «Добрый вечер, мы из Украины» напечатана тиражом 5 миллионов экземпляров, из которых 3 миллиона с номиналом М (эквивалент 18 грн) для оплаты почтовых отправлений внутри страны и 2 миллиона — с номиналом W (эквивалент $1,5), предназначенным для оплаты международной почтовой корреспонденции Дополнительно к маркам «Укрпошта» выпустила листовку, конверт первого дня, художественный конверт и мерч с изображением марки: футболки, два вида магнитов, открывалки.

«Укрпошта» ввела в обращение еще одну (четвертую) военную марку — «Добрый вечер, мы из Украины!». [Где купить онлайн]

Как и на предыдущие почтовые выпуски, во избежание спекуляций будут действовать определенные ограничения на продажу — не более 2 марочных листов каждого номинала (2+2), 2 конверта «Первый день»10 конвертов и 10 листовок в одни руки.

«На почтовой марке «Добрый вечер, мы из Украины!» воспроизведены реальные события, которые имели место на Николаевщине и других регионах, когда украинские крестьяне без оружия забирали российскую технику, помогая ВСУ бороться за победу. Эта марка так же, как и ее предшественницы, показывает несокрушимость, бесстрашие и изобретательность украинцев, которыми сегодня увлекается весь мир».

из пресс-релиза «Укрпошта»

Где купить новую марку онлайн в Украине и за рубежом.

Приобрести марку и другую филателистическую продукцию с “тракторными войсками” «Укрпошта» ввела в обращение еще одну (четвертую) военную марку — «Добрый вечер, мы из Украины!». [Где купить онлайн]«Укрпошта» ввела в обращение еще одну (четвертую) военную марку — «Добрый вечер, мы из Украины!». [Где купить онлайн]«Тракторные войска» — общее название сообщества отважных украинских фермеров, которые отнимают военную технику у российских оккупантов и отдают их нашей армии. Эти люди — настоящие герои русско-украинской войны. Им посвящено немало рисунков, стикеров Telegram, мемов, песен, а также игр можно 28 июля во всех отделениях почтовой связи, в том числе и в селах, а также онлайн (покупая марку онлайн каждый можете сделать благотворительный вклад в поддержку ВСУ):

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Эксклюзивный набор

«Укрпошта» ввела в обращение еще одну (четвертую) военную марку — «Добрый вечер, мы из Украины!». [Где купить онлайн]

Впервые на сайте филателистического магазина «Укрпошты» можно заказать почтовые наборы. Среди них эксклюзивный, который будет содержать конверты с погашением «Первый день», его тираж составляет всего 2 тысячи экземпляров. В этот набор входят два марочных листа (номиналом W и M), комплект конвертов с погашением «Первый день», немаркированный конверт и открытка. Один клиент может приобрести по одному заказу не более 2 комплектов.

  • Эскиз почтовой марки, конвертов, открыток и штемпелей спецпогашения выполнила дизайнер-график и преподаватель живописи Анастасия Бондарец. При создании эскиза художница вдохновлялась самой фразой и героизмом украинских аграриев. Именно поэтому основой изображения стал трактор, тянущий танк, символизирующий несокрушимость украинцев. В дизайне марочного листа номиналом W применен филателистический прием тетбеш (tête-bêche), когда один ряд марок размещен в перевернутом виде. Это придает выпуску художественной привлекательности и коллекционной ценности.
  • Появление фразы “Добрый вечер, мы из Украины” украинцы обязаны участнику группы “Даха Браха” Марко Галаневичу, а позже группе Probass&Hardy, использовавшей ее для трека, которая с началом войны стала любимой в Украине и мире.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: