Новости Софт 05.08.2022 в 13:31 comment views icon

«Укрзалізниця» запустила оплату билетов в чат-боте Apple Messages через Apple Pay

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Параллельно с разработкой мобильного приложения «Укрзалізниця» продолжает развивать собственный чат-бот — кроме Viber  и  Telegram, он доступен в Apple Messages и сейчас там появилась возможность оплаты билетов с помощью Apple Pay. После оплаты билет можно добавить в кошелек Apple Wallet (электронный билет — это полноценный аналог «бумажного» и имеет такую ​​же юридическую силу).

Для запуска Apple Messages достаточно нажать иконку Сообщения на сайте «Укрзалізниці» после чего мгновенно откроется диалоговое окно для покупки билетов через Apple Pay или онлайн-чат со службой поддержки.

Проект реализован на базе технологии Corezoid Process Engine совместно с технологическим партнером «Укрзалізниці» — американской Middleware при поддержке платежного партнера Visa. Сервис Corezoid сертифицирован компанией Apple как Messages Service Provider (MSP) для регистрации бизнесов в Apple Messages для бизнеса

«Укрзалізниця» запустила чат-бот в Viber и Telegram в январе 2021 года, а в конце прошлого года он стал доступным в Facebook Messenger и Apple Messages. В настоящее время он насчитывает более 264 тысяч зарегистрированных пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: