Новости Новости 28.09.2012 в 14:32 comment

«Укрзалiзниця» внедрила продажу билетов за WebMoney

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С 27 сентября 2012 года «Укрзалiзниця» внедрила продажу билетов онлайн за WebMoney.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью заказать билет онлайн и заплатить за него при помощи WebMoney, пассажиру нужно зайти на официальный веб-сайт ведомства www.uz.gov.ua и перейти в раздел «Оплата билетов online». Напомним, онлайн-система продажи электронных билетов была запущена компанией «Укрзалiзниця» ранее в этом году. Далее при помощи онлайн формы можно выбрать пункт отправки и пункт назначения и желаемую дату отправки, после чего пользователю будет предложен список поездов, удовлетворяющий его запросу. После этого пользователь может выбрать конкретный вагон поезда и место (места) и указать свои данные (ФИО, адрес электронной почты). Далее он может заплатить за выбранные билет онлайн, воспользовавшись карточным счетом, а с 27 сентября 2012 года — и электронным кошельком в системе WebMoney. Для совершения оплаты пользователю необходимо обладать кошельком типа WMU (гривневый кошелек) с достаточно суммой денежных средств на нем. После оплаты пассажир получает уникальный код, который можно сразу распечатать на обычной бумаге. Если возможности распечатать нет, необходимо правильно записать этот код. Также данный код высылается на указанный пассажиром адрес электронной почты.

Предъявив код, можно получить свой билет в любой кассе «Укрзалiзницi», которая осуществляет продажу билетов на пассажирские поезда.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: