Новости Новости 11.02.2015 в 13:48 comment

Умные часы Apple Watch помогут диабетикам легко и удобно следить за уровнем сахара в крови

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

dexcom

Диабетики, которые пользуются устройством для контроля уровня содержания сахара в крови производства DexCom, смогут выводить на экране часов Apple Watch график уровня сахара в крови. В настоящее время компания DexCom сообщила о разработке сопутствующего приложения, которое станет доступным к моменту поступления «умных» часов Apple в продажу в апреле. Наряду с приложением для Apple Watch также планируется выпуск версии для iPhone.

Устройство DexCom непрерывно отслеживает уровень содержания сахара в крови человека, тогда как приложение будет отвечать за представление собранных данных в виде простого графика, находящегося на расстоянии одного взгляда на запястье пользователя.

Как сообщает WSJ, ранняя доступность этого приложения обусловлена новым подходом, который Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) внедрило в прошлом месяце. В то время как медицинское оборудование по-прежнему обязано проходить сертификацию FDA перед поступлением в розничную продажу, сопутствующие приложения больше не нуждаются в соответствующем разрешении. Вместо этого разработчикам попросту нужно уведомить FDA о существовании того или иного ПО.

В отличие от обычных глюкометров, требующих осуществить прокол поверхности кожи с помощью иглы с целью нанесения крови на специальную тест-полоску, технология DexCom подразумевает использования крошечного датчика, размещенного прямо под поверхностью кожи, которые замеряет уровень сахара в крови каждые пять минут.

На прошлой неделе больше половины лучших американских больниц запустили пилотные программы на базе HealthKit для удаленного мониторинга состояния здоровья пациентов с хроническими заболеваниями.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Источник: 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: