Новости Новости 20.03.2009 в 12:59 comment

Устройства на Windows Mobile будут конкурировать с iPhone ценой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Глава компании Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) в одном из интервью сообщил, что в ближайшем будущем Microsoft может составить конкуренцию Apple на рынке смартфонов. Он подчеркнул, что при цене около $500 iPhone являются довольно дорогим удовольствием. Потому планируется представить устройства в ценовом диапазоне $150-200 под управлением Windows Mobile для более широкого охвата рынка.

Однако Microsoft конкурировать с Apple будет не напрямую, а через производителей смартфонов, которым будет предоставлена мобильная операционная система с широким набором функций. Таким образом производители смогут включать/исключать в устройствах разные структурные блоки, тем самым гибко регулируя цену конечного продукта. А поддержку всего этого обеспечит Windows Mobile.

Также Стив Баллмер поделился информацией о сети розничных магазинов Microsoft, о которой сообщалось ранее. Он сообщил, что данная сеть предназначена для популяризации и информирования пользователей о продуктах Microsoft, а задачи увеличения объемов продаж на них не возлагаются.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: