Новости Новости 09.02.2022 в 12:24 comment views icon

В Chrome 98 появилась функция «Путешествия», упрощающая поиск по ранее посещенным страницам, и виджеты для Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Google анонсировала новые возможности поиска и управления браузером Chrome как для ПК, так и для мобильной версии на Android.

Новый инструмент под названием Journeys позволит найти старые запросы, сгруппировав сайты, которые пользователь посещал во время прошлого поиска.

При наборе в адресной строке слова, которое уже искали, появится опция «Возобновить исследование», и браузер выдаст ранее посещенные сайты, даже если на них заходили с перерывом.

В Chrome 98 появилась функция «Путешествия», упрощающая поиск по ранее посещенным страницам, и виджеты для Android

Такой инструмент должен облегчить навигацию по истории посещенных сайтов. И Journeys только группирует историю на устройстве — ничего не сохраняется в вашей учетной записи Google.

«Когда вы вводите связанное слово в строку поиска и нажимаете «Возобновить исследование» или посещаете страницу Chrome History Journeys, вы видите список релевантных сайтов, которые вы посетили, и можете быстро выбрать, где вы остановились. И не важно, было это сегодня или несколько недель назад», — заявляют в Google.

В блоге Google также добавляют, что приложение Journeys будет доступно для Chrome на английском, испанском, французском, немецком, итальянском, голландском, португальском и турецком языках.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Еще одна анонсированная функция – добавление команд в инструмент Actions. Уже несколько лет пользователи Chrome могли вводить определенные команды прямо в поисковую строку. Например, ввести «Очистить данные просмотра», чтобы быстро удалить историю.

Теперь Google добавляет новые действия:

  • «Управление настройками»
  • «Настроить Chrome»
  • «Просмотреть историю Chrome»
  • «Управление настройками специальных возможностей»
  • «Поделиться этой вкладкой»
  • «Играть в игру Chrome Dino»

Запросы можно ввести прямо в адресную строку браузера. Этот инструмент пока тоже не доступен на русском.

Кроме того, Google добавляет новые виджеты Chrome для Android. С их помощью можно начать текстовый поиск, голосовой поиск или открыть вкладку в режиме инкогнито прямо с главного экрана смартфона. Для добавления виджета нужно удерживать значок Chrome, а затем выбрать «Виджеты».

В Chrome 98 появилась функция «Путешествия», упрощающая поиск по ранее посещенным страницам, и виджеты для Android

Все анонсированные инструменты появились в версии браузера Chrome 98. Также Google впервые за восемь лет обновит логотип Chrome.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: