Новости Новости 19.10.2012 в 14:18 comment

В Google Play обнаружен троян, скрывающийся под видом ПО для обеспечения безопасности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google Play обнаружен троян, скрывающийся под видом ПО для обеспечения безопасности

В магазине приложений Google Play обнаружено новое зловредное ПО, которое получает доступ к персональным данным пользователя мобильного Android-устройства и осуществляет их передачу на удаленный FTP-сервер. Программа ворует данные из сообщений пользователя, способна передавать на сервер видео файлы, а также файлы, которые хранятся на карте памяти.

Данная троянская программа, получившая название FakeLookout.A., скрывается в приложении Updates от разработчика Good Byte Labs. Приложение выглядит как обновление для мобильного приложения Lookout, призванного обеспечить безопасность работы мобильных устройств. Вредоносное ПО находится в пакете com.updateszxt. При этом приложение несет логотип доверенного приложения. По словам Главного исполнительного директора TrustGo Security Labs Ксюанга Ли (Xuyang Li), троян FakeLookout.A несет двойной вред. Помимо кражи данных пользователя, он также подрывает доверие пользователей к уважаемым разработчикам программного обеспечения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: