Новости Новости 02.10.2018 в 13:51 comment

В Ивано-Франковске впервые в Украине запущен сервис SMS-оплаты за проезд в общественном транспорте

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Ивано-Франковске впервые в Украине запустили сервис SMS-оплаты за проезд в транспорте при помощи услуги Смарт-Гроші от Киевстар. Запуск сервиса стал возможным благодаря сотрудничеству оператора мобильной связи, Ивано-Франковского городского совета и коммунального предприятия «Электроавтротранс».

Сегодня, 2 октября 2018 года, «Киевстар» и Ивано-Франковский городской совет подписали Меморандум о взаимодействии в сферах внедрения инновационных проектов для населения города на базе новейших информационных и телекоммуникационных технологий. В рамках этих договоренностей будет совместно реализован ряд проектов, которые повлияют на развитие инфраструктуры города и туризма в регионе, обеспечат своевременное оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или их угрозы, предоставят населению доступ к электронным порталам города с помощью технологии Mobile ID и пр. И первым таким сервисом, который уже доступен горожанам, стала услуга SMS-оплаты проезда в городском транспорте.

В Ивано-Франковске впервые в Украине запущен сервис SMS-оплаты за проезд в общественном транспорте

«Киевстар всегда рад быть причастным к инновационным проектам, которые развивают города и делают жизнь их жителей более удобной, безопасной и высокотехнологичной, – говорит Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар. – Оплата проезда в транспорте SMS-ками – во-первых, это очень просто: отправь код маршрута, получи подтверждение об оплате – и все.

Во-вторых, этот сервис далее может быть распространен и на другие сферы жизни города: оплаты за парковку, оплату коммунальных платежей, продажи билетов в театры, кино, музеи и т.д. И в-третьих, с SMS-оплатами уменьшается необходимость печати бумажных билетов, а это шаг к внедрению «зеленых» правил жизни и сохранению украинских лесов. Инновации должны быть экологичными – ради нашего общего будущего».

Отметим, что Ивано-Франковск стал первым городом Украины, который будет принимать оплаты за проезд в городском транспорте по SMS. Однако по словам представителей Киевстара уже в ближайшее время жители и других городов Украины смогут воспользоваться таким же способом быстрой оплаты поездок с собственного телефона.

Для того, чтобы воспользоваться новым способом оплаты, достаточно отправить бесплатное SMS с кодом соответствующего маршрута на номер 877 и подождать 1-2 минуты для получения подтверждения оплаты проезда. Для осуществления операции необходимо иметь на мобильном счете средства для ее проведения. Все налоги и сборы включены, пассажир оплачивает только стоимость проезда. Сервис доступен всем абонентам предоплаченной связи от Киевстар, он реализован на базе услуги Смарт-Гроші.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Киевстар

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: