Новости Новости 23.04.2014 в 12:33 comment

В Купертино пытаются распространить действие бренда Apple на новые классы товаров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

hereiwatch

Как сообщает ресурс Electronista, компания Apple намерена расширить действие принадлежащих ей торговых марок на продукцию, относящуюся к классу 14 (ювелирные изделия, стационарные часы и наручные часы).

Согласно международному соглашению, во избежание путаницы и с целью всевозможной дифференциации товаров и услуг торговые марки разделяются на 45 разных классов. Желание Apple приблизить собственное имя и названия принадлежащих ей торговых марок к продуктам, относящихся к классу 14 можно объяснить тем, что в Купертино взяли курс как минимум на рынок «умных» часов и сейчас юристы компании делают все возможное, чтобы защитить будущие продукты.

Соответствующие заявки компания Apple подала уже в нескольких странах, в числе которых Великобритания, Эквадор, Мексика и Норвегия. Стоит отметить, что с целью защиты своих будущих продуктов в Норвегии и Соединенном Королевстве, компания Apple также сделала заявки в нескольких категориях продуктов.

Напомним, что еще в июне прошлого года компания Apple начала регистрацию торговой марки iWatch в ряде стран. По предварительным данным, Apple собирается представить долгожданные «умные» часы iWatch уже в сентябре одновременно со смартфоном iPhone нового поколения. Скорее всего, именно поэтому она попытается обеспечить нужный уровень защиты для своих будущих продуктов в этом классе как можно быстрее.

Источник: Electronista


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: