Новости Новости 23.04.2014 в 12:33 comment

В Купертино пытаются распространить действие бренда Apple на новые классы товаров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hereiwatch

Как сообщает ресурс Electronista, компания Apple намерена расширить действие принадлежащих ей торговых марок на продукцию, относящуюся к классу 14 (ювелирные изделия, стационарные часы и наручные часы).

Согласно международному соглашению, во избежание путаницы и с целью всевозможной дифференциации товаров и услуг торговые марки разделяются на 45 разных классов. Желание Apple приблизить собственное имя и названия принадлежащих ей торговых марок к продуктам, относящихся к классу 14 можно объяснить тем, что в Купертино взяли курс как минимум на рынок «умных» часов и сейчас юристы компании делают все возможное, чтобы защитить будущие продукты.

Соответствующие заявки компания Apple подала уже в нескольких странах, в числе которых Великобритания, Эквадор, Мексика и Норвегия. Стоит отметить, что с целью защиты своих будущих продуктов в Норвегии и Соединенном Королевстве, компания Apple также сделала заявки в нескольких категориях продуктов.

Напомним, что еще в июне прошлого года компания Apple начала регистрацию торговой марки iWatch в ряде стран. По предварительным данным, Apple собирается представить долгожданные «умные» часы iWatch уже в сентябре одновременно со смартфоном iPhone нового поколения. Скорее всего, именно поэтому она попытается обеспечить нужный уровень защиты для своих будущих продуктов в этом классе как можно быстрее.

Источник: Electronista

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: