Новости Новости 06.11.2020 в 13:15 comment

В Минцифре снова заявили о скором запуске Xbox в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

6 ноября вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook рассказал о совместной видеовстрече с президентом Владимиром Зеленским и президентом Microsoft Брэдом Смитом, где, в числе прочего, обговорили официальный запуск сервисов Xbox в Украине.

«‎‎Недавно Минцифра подписала меморандум с Microsoft в рамках программы Azure Expansion Program. Развитие облачных технологий в Украине выгодно как для обычных граждан, так и для инвесторов и государства. Также в планах — поддержка учебных программ в сфере IT и цифровой грамотности для более 100 тыс. украинцев и официальная поддержка Xbox в Украине».

Михаил Федоров, вице-премьер и министр цифровой трансформации

Никакой конкретики относительно запуска сервисов Xbox в Украине по-прежнему нет. Напомним, в начале октября Минцифра после заключения меморандума с Microsoft сделала громкое заявление об инвестициях 500 млн гривен, запуске Xbox и строительстве дата-центров. После этого Microsoft вышла с отдельным заявлением, подчеркнув, что только рассматривают возможность сотрудничества, и ни о каком строительстве серверов или запуске сервисов Xbox в Украине пока речи не идет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: